Ce site web utilise des cookies ou technologies similaires pour vous permettre de partager du contenu via les boutons de partage de réseaux sociaux, pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt et pour mesurer l'audience du site. Voir notre politique relative aux cookies.

Besoin d'un conseil ? 01 55 78 58 48 - Lundi au vendredi 9h00 19h00

> CONFINEMENT COVID-19 : NOS AGENCES SONT OUVERTES AVEC DES MESURES DE PRÉVENTION

Coordonnées et horaires de nos agences sur Paris et Région parisienne

Votre imprimeur est disponible pour tous vos besoins personnalisés ou comme point retrait de vos commandes à distance.

1er - Imprimerie Pyramides - Palais Royal

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
14, avenue de l'Opéra
75001 Paris
01 42 96 83 88
pyramides@copytop.com

2e - Imprimerie Louvre - Etienne Marcel

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
29, rue du Louvre
75002 Paris
01 40 26 04 80
louvre@copytop.com

2e - Imprimerie Opéra-Bourse

9h00-19h00 du lundi au vendredi
21, rue du 4-Septembre
75002 Paris
01 42 97 59 63
opera-bourse@copytop.com

3e - Imprimerie Réaumur Sébastopol

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
78, boulevard de Sébastopol
75003 Paris
01 42 71 27 20
sebastopol@copytop.com

6e - Imprimerie Raspail - Rennes

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
75, boulevard Raspail
75006 Paris
01 53 63 24 63
raspail@copytop.com

8e - Imprimerie Champs-Élysées

9h00-19h00 du lundi au vendredi
63, rue Pierre-Charron
75008 Paris
01 45 61 99 09
champs-elysees@copytop.com

8e - Imprimerie Haussmann - Miromesnil

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
105, boulevard Haussmann
75008 Paris
01 49 24 93 40
haussmann@copytop.com

8e - Imprimerie Malesherbes - Saint-Augustin

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
26, boulevard Malesherbes
75008 Paris
01 42 66 32 10
malesherbes@copytop.com

8e - Imprimerie Saint-Lazare - Rome

9h00-19h00 du lundi au vendredi
5, rue de Rome
75008 Paris
01 44 70 90 07
st-lazare@copytop.com

8e - Imprimerie Saint-Philippe-du-Roule

9h00-19h00 du lundi au vendredi
3, avenue Myron-T.Herrick
75008 Paris
01 56 69 12 20
st-philippe@copytop.com

9e - Imprimerie Mogador - Trinité

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
26, rue de Mogador
75009 Paris
01 55 07 81 91
mogador@copytop.com

9e - Imprimerie Papillon - La Fayette

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
18, rue Papillon
75009 Paris
01 55 33 14 44
papillon@copytop.com

9e - Imprimerie Madeleine

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
8, boulevard de la Madeleine
75009 Paris
01 42 68 29 29
madeleine@copytop.com

9e - Imprimerie Le Peletier - Châteaudun

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
42, rue Le Peletier
75009 Paris
01 55 07 80 70
le-peletier@copytop.com

10e - Imprimerie Bonne-Nouvelle

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
16 rue du Faubourg Poissonnière
75010 Paris
01 55 33 14 50
poissonniere@copytop.com

10e - Imprimerie Louis Blanc - La Fayette

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
231 bis rue La Fayette
75010 Paris
01 42 05 95 36
louis-blanc@copytop.com

11e - Imprimerie République

9h00-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
6, boulevard Voltaire
75011 Paris
01 43 55 03 33
republique@copytop.com

11e - Imprimerie Voltaire

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
87, boulevard Voltaire
75011 Paris
01 48 05 80 84
voltaire@copytop.com

12e - Imprimerie Gare de Lyon - Bastille

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
8-10, boulevard Diderot
75012 Paris
01 55 78 58 40
garedelyon@copytop.com

13e - Imprimerie Tolbiac Bibliothèque

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
16 rue Neuve Tolbiac
75013 Paris
01 82 53 60 78
tolbiac@copytop.com

15e - Imprimerie Montparnasse

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
52, boulevard du Montparnasse
75015 Paris
01 42 22 80 58
montparnasse@copytop.com

16e - Imprimerie Trocadéro - Longchamp

9h00-19h00 du lundi au vendredi
42 rue de Longchamp
75116 Paris
01 56 26 53 26
trocadero@copytop.com

16e - Imprimerie Etoile - Kléber

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
48, avenue Kléber
75016 Paris
01 44 34 21 00
etoile@copytop.com

17e - Imprimerie Grande Armée - Maillot

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
62, avenue de la Grande-Armée
75017 Paris
01 45 74 98 98
grande-armee@copytop.com

17e - Imprimerie Péreire - Wagram

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
88, avenue de Villiers
75017 Paris
01 42 67 52 62
villiers@copytop.com

17e - Imprimerie Batignolles - Rome

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
28, boulevard des Batignolles
75017 Paris
01 45 22 24 70
batignolles@copytop.com

77 - Imprimerie Val d'Europe

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
5 cours du Danube
77700 SERRIS
01 45 61 99 66
valdeurope@copytop.com

92 - Imprimerie Neuilly-Sur-Seine

9h00-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
153 bis, avenue Charles-de-Gaulle
92200 Neuilly-Sur-Seine
01 47 45 03 03
neuilly@copytop.com

92 - Imprimerie Boulogne-Billancourt

9h00-19h00 du lundi au vendredi
102-104, avenue Edouard Vaillant
92100 Boulogne-Billancourt
01 49 09 93 71
boulogne@copytop.com

92 - Imprimerie Levallois-Perret

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
120 rue Victor Hugo
92300 Levallois-Perret
01 41 27 22 00
levallois@copytop.com

92 - Imprimerie La Défense

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
13, place de La Défense
92974 Paris
01 80 21 04 80
ladefense@copytop.com

Coordonnées et horaires de nos autres agences en France

Votre imprimeur est disponible pour tous vos besoins personnalisés ou comme point retrait de vos commandes à distance.

Lille

59 - Imprimerie Lille Nationale - Liberté

9h-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
114 rue Nationale
59800 Lille
03 59 81 00 19
lille2@copytop.com

Lille

59 - Imprimerie Lille Flandres - Europe

9h00-19h00 du lundi au vendredi
46 rue des Ponts de Comines
59800 Lille
03 59 81 00 20
lille1@copytop.com

LYON

69 - Imprimerie Lyon Hôtel de Ville

9h00-19h00 du lundi au vendredi
9 rue de la République
69001 LYON
04 26 03 01 93
lyon1@copytop.com

LYON

69 - Imprimerie Lyon Part-Dieu / Lafayette

9h00-19h00 du lundi au vendredi
47, avenue du Maréchal de Saxe
69006 LYON
04 26 03 01 94
lyon6@copytop.com

Marseille

13 - Imprimerie Joliette

9h00-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
98, rue de la République
13002 Marseille
04 20 10 02 31
marseille2@copytop.com

Marseille

13 - Imprimerie Préfecture

9h00-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
11, place Felix Baret
13006 Marseille
04 20 10 02 21
marseille6@copytop.com

Nantes

44 - Imprimerie Nantes

9h00-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
22 rue de Strasbourg
44000 Nantes
02 72 24 10 14
nantes@copytop.com

Strasbourg

67 - Imprimerie Strasbourg

9h00-12h30 et 13h30-18h30 du lundi au vendredi
9 rue du 22 Novembre
67000 Strasbourg
03 10 00 28 10
strasbourg@copytop.com